Успейте купить участок до подорожания!

Общественные пространства в коттеджных посёлках

27 мая 2021 г.
Общественные пространства в коттеджных посёлках

В Санкт-Петербурге, в ресторане «Строганоф стейк хаус»  26 мая журнал «Загородное обозрение» организовал традиционный салон Загородной недвижимости, который был посвящен теме общественных пространств в коттеджных посёлках. На него были приглашены представители архитектурных, ландшафтных, девелоперовских, риэлтерских, строительных, дизайнерских компаний.

Основным лейтмотивом проходила идея создания инфраструктуры для здорового образа жизни и долголетия.

1-я Академия недвижимости поделилась своим опытом создания общественных пространств в коттеджных посёлках комфорт и бизнес класса. На примере посёлка Солнечное были продемонстрированы зоны детской и спортивной площадок, рекреационные зона вокруг естественного и искусственного прудов, организация системы АСКУД на въезде в посёлок. Рассказан опыт привлечения к созданию таких зон ландшафтных компаний и питомников, заинтересованных в рекламе в коттеджных посёлках. Опыт участия в программах субсидирования государства 50%/50%, реализуемых через управление Садоводств Санкт-Петербурга. На примере коттеджного посёлка Коркинские просторы опыт создания большой спортивной и детской площадок с финансированием на добровольной основе активных жителей и управляющей компании.

1-я Академия недвижимости среди профессионалов рынка проанонсировала идею создания рекреационной зоны в коттеджном посёлке Сосновские горки и обратилась за помощью в предоставлении оригинальных идей. Уникальный лесной каньон, расположенный в середине посёлка и лесной ручей, протекающий по нему должны стать центром пассивного и активного отдыха жителей Сосновских горок. Для этих целей планируется обустроить пешеходную прогулочную дорожку вдоль берега ручья для прогулок и пробежек, учитывая, что её протяженность около 1 км. Планируется местами подсветить прожекторами кроны деревьев, обустроить места общения с лесными животными, привлекая белок, уток и птиц специальными кормушками. И конечно разместить стильные мостики и скамейки, которые станут украшением прогулочных зон.

Написать нам WhatsApp

24

часа